Диссеминация

Аннотация

Сборник методических материалов из опыта работы региональной инновационной площадки по теме “Поддержка исследовательского поведения дошкольников в ДОУ”

Программа “Диалог у озера” на Сестрорецком кабельном телевидении “Залив ТВ”

Аннотация

Гражданско-патриотическое воспитание будет иметь результат, если оно наполнено настоящими событиями. Главный признак события —наличие смысла (целей, планов, надежд, памяти и опыта прошлого) для его участников.
Маленькие патриоты
Ансамбль "Золотые ворота"

Предмет особой гордости нашего детского сада – многопоколенный ансамбль “Золотые ворота”. Уже четверть века радуют своими песнями, представлениями участники ансамбля – сотрудники, выпускники и воспитанники детского сада.

У ансамбля большое количество наград и титулов, привезенных с различных конкурсов и фестивалей, в том числе и международных. Коллектив имел честь представлять Россию в таких странах как Италия, Турция, Германия, Польша, Финляндия, Чехия, Эстония, Австрия, Израиль. Неотъемлемой частью творческой жизни ансамбля является сохранение и развитие народных традиций в Курортном районе. Коллектив является активным участником международного фольклорного фестиваля “Сестрорецкое подворье”, а также городских праздников “Широкая масленица”, и “День города Сестрорецка”. Также ансамбль “Золотые ворота” принимал участие в записи первого и второго диска песен о Сестрорецке и диска “Расскажите птицы” в рамках празднования 65 годовщины Великой Победы.

Ансамбль “Золотые ворота” выполняет не только культурную, но и образовательную миссию. важной частью репертуара являются произведения, направленные на воспитание патриотизма, знакомящие детей с историей России, подвигом народа в трудные для страны времена. Народная музыка воспитывает активную жизненную позицию растущего человека, дает ему высокие ориентиры в жизни, а знание народной культуры делает чувство Родины глубинным, формирует опыт переживания патриотических чувств, делает сопричастным своей стране и ее истории.

Медвежонок Умка о правилах дорожного движения
Перейти к верхней панели