Публикации

Аннотация

В статье представлен опыт решения задач  гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста в условиях детского сада. Большое внимание уделено использованию современных технологий и средств – макетирования, дополненной и виртуальной реальности, детского фотографирования.  Раскрыт принцип событийности, являющийся  базовым в патриотическом воспитании дошкольников.

Аннотация

В статье раскрываются особенности событийного подхода в гражданско-патриотическом воспитании детей дошкольного возраста в условиях детского сада. Определено содержание событий, значимых для дошкольников, описаны этапы их реализации. Большое внимание уделено условиям обеспечения событийности и оценке ее результативности. Приведены примеры образовательных событий, способствующих решению задач гражданско-патриотического воспитания детей.

Аннотация

Цель данной разработки: в занимательной форме познакомить с основными правилами ПДД, напомнить о важности соблюдения ПДД, воспитывать у дошкольников чувство ответственности за личную безопасность, ценностного отношения к своему здоровью и жизни.

Перейти к верхней панели